Регион
Оставить заявку
Рекомендации

Скупка б/у техники в Узбекистане

Как правильно, а главное выгодно продать б/у технику? С чего начать и где найти покупателя? Разбираемся… 

Прежде чем выставлять свой б/у товар на продажу посмотрите на похожие объявления. Так вы сможете узнать реальную стоимость вашей техники. Ее, кстати, необходимо привести в порядок, ведь чем лучше она выглядит, тем больше желающих будет ее приобрести. Стоимость б/у техники выше при наличии документов (техпаспорта, инструкции по эксплуатации, гарантийного талона), упаковки и аксессуаров.


Варианты продажи б/у техники
Скупка б/у техники


1. Дать объявление в газете

Этот вариант продажи работает, но насколько эффективно - сказать сложно. Сейчас только 20% узбекистанцев по привычке все еще заглядывают в газетные объявления. Все больше пользователей идут покупать и продавать в просторах интернета. 
При подаче объявления продажи бывшей в пользовании техники, обратите внимание на популярность издания и тираж. Заранее подготовьте текст, и прежде чем нести его в редакцию перепроверьте, правильно ли вы указали номер телефона и информацию о товаре. Кстати, поискать покупателя можно в этом же издании в рубрике «Куплю». 

2. Объявление в интернете

Если не хотите давать объявления в газету, тогда попробуйте продать на специализированных площадках в интернете: социальные сети, сайты. Шансы на то чтобы быстро найти покупателя увеличиваются при размещении информации сразу на нескольких сайтах и в группах. Текст должен быть четким и понятным. Напишите название модели, марку, кратко опишите основные характеристики и укажите когда была куплена техника. Если есть дефекты — обязательно сообщите о них. 

*Будьте предельно аккуратны: к сожалению, и в интернете полно мошенников. 

3. Скупка б/у техники

Вариант подходит для тех, кто продает электронику – сотовые телефоны, ноутбуки, компьютеры, телевизоры, фотоаппараты или другую технику. Скупщики сразу дают деньги за ставший ненужным и требующий ремонта товар. Однако, ожидать от скупщика большого денежного вознаграждения не стоит. В данном случае цену определяет не продавец, а покупатель. Его не смогут переубедить и ваши возгласы: «телефон практически новый», «в идеальном состоянии», «практически не пользовались», «покупали дорого». 

Найти покупателя б/у техники легко в разделе Техника Ustabor, категория – Скупка техники. В профиле любого из приглянувшегося вам покупателя техники размещены контакты, информация и отзывы о нем. Если все устроило, то созваниваетесь и назначаете встречу. И вуаля! Сделка удалась и деньги уже у вас в кармане. А в доме освободилось место.