Регион
Оставить заявку
Обзоры техники

Топ-7 обучающих приложений для школьников и студентов

Страницы учебников, примеры решения задач, таблица Менделеева и Атлас мира — могут поместиться в одном мобильном устройстве. Все благодаря приложениям. Например, в одном из них, можно узнать, что столицей США с 1800 года является Вашингтон. 

обучающие приложения для школьников и студентов
Мы нашли несколько полезных мобильных приложений, которые помогут повысить успеваемость, и лучше разобраться в школьной программе. Кстати, эти приложения пригодятся и родителям при проверке домашних заданий.


Русский язык — грамотей

Этот бесплатный помощник для изучения русского языка доступен для IOS и Android. Приложение состоит из теории и практических заданий с 16 803 вопросами из школьной программы. Проверить знания можно в режиме «тренировка»: выбираете главу и выполняете тестовые задания из 10 случайных вопросов. За правильные ответы начисляются баллы, и присуждается место в общем рейтинге пользователей. В режиме «Курсы» предлагается выбрать тему, которую хотите изучить либо подтянуть. 

Русский язык — грамотей

Русский язык — грамотей


Photomath

Одно из самых популярных бесплатных приложений для решения задач по математике и алгебре. Ничего сложного: камеру смартфона наводите на математический пример или уравнение, и, система выводит последовательный ход его решения и готовый ответ.
Photomath

Photomath

Приложение удобно для проверки домашних заданий и помогает разобраться в решении различных математических задач — отображает пошаговое решение на экране. 
Photomath подходит для старшеклассников и учеников начальных школ. Например, с понятными анимированными уроками легко объяснить первокласснику - как складывать или вычитать столбиком.


Физика – формулы и таблицы

Приложение представляет собой хорошо структурированный справочник по физике для учеников 7 - 9 классов. Для освоения и лучшего понимания предмета предлагаются видео-уроки, «Формулы», «Краткие конспекты», «Справочные таблицы». Удобно, что подключение к интернету для работы приложения не требуется, за исключением доступа к видео. 

Физика – формулы и таблицы

Chemistry - Химия

Бесплатный помощник по химии для школьников и студентов. В приложении доступны: интерактивная периодическая таблица Менделеева с информацией о каждом химическом элементе; таблица растворимости элементов; электроотрицательность химических элементов; молекулярные массы органических веществ и электрохимический ряд активности металлов. Пользователи могут воспользоваться калькулятором молярных масс, который при вводе химического соединения, показывает процентное содержание каждого элемента и общую молярную массу, вычисляет химические реакции и уравнения с одним или несколькими неизвестными. Органические реакции проиллюстрированы.

Chemistry - Химия
Chemistry - Химия

Duolingo

Это приложение для изучения иностранных языков скачали уже более 150 млн пользователей.  
Duolingo позволяет совершенствовать знания английского, испанского, французского и немецкого языков на практике - чтение, разговорную речь, письмо и восприятие на слух. 
Создатели утверждают, что 34 часа занятий с Дуолинго, по эффективности равны целому семестру в университете. Насколько это так, утверждать не будем, но заметим, что занятия действительно интересны – самое главное никаких скучных лекций. Начать изучение языка можно с простейших глаголов, фраз и предложений. Обучение проводится в игровой форме – нужно выполнять задания и отвечать на вопросы, увеличивая словарный запас и улучшая знания грамматики. В приложении действует система рейтинга и поощрений, что тоже является хорошим стимулом.
 

Duolingo

Duolingo


Фоксфорд. Учебник

Фоксфорд. Учебник — интерактивный справочник школьника с полезной и нужной информацией для подготовки к урокам, экзаменам и олимпиадам. Удобная система поиска позволяет быстро находить теоретический материал по математике, физике, русскому языку, химии, биологии, информатике, обществознанию и истории. Выбрав нужный предмет и параграф, пользователю становятся доступны формулы и определения по заданной теме. 
Приложение бесплатно, но есть и встроенные покупки.
 
Фоксфорд. Учебник


StudyGe – география мира

Это приложение для пользователей iOS и Android позволяет в легкой, игровой форме улучшить свои знания по географии: выучить названия стран и их флаги, узнать о национальной валюте государств, запомнить столицы, а также узнать географическое расположение той или иной страны.
 
StudyGe – география мира

По каждой стране можно найти информацию о численности населения, форме правления и государственном языке. Пользователи могут участвовать в играх и викторинах, например, в таких, как «что где когда» или «кто хочет стать миллионером». За правильные ответы начисляются баллы, а своими достижениями можно поделиться с друзьями, почувствовав себя настоящим эрудитом. Также можно будет посоревноваться в знании географии с другими игроками. 
Это бесплатное приложение, но при оплате доступна база регионов отдельных стран и отключение рекламы. 

Реальность такова, что мобильные устройства открывают доступ к образовательным ресурсам и становятся отличными помощниками в получении знаний. Все больше детей используют гаджеты не только для игр, общения в соцсетях и прослушивания музыки, но и в освоении нового материала. 

Даже взрослые ломают свои смартфоны, а что говорить о детях. Мы ведь сами ими были. Помните? В нашем каталоге мы собрали контакты специалистов по ремонту мобильных телефонов и компьютеров, среди них есть и мастера, которым не составит труда починить любимый гаджет вашего ребенка. 

Кстати, на базе самой большой платформы онлайн-поиска мастеров по всему Узбекистану – Ustabor.uz, разработано собственное приложение, которое уже скачали более 50 тысяч пользователей. Присоединяйтесь, и в любой момент, когда вам срочно понадобится мастер, вы сможете открыть его и найти нужного специалиста. После установки у вас появится возможность просматривать анкеты мастеров по ремонту квартир, авто и бытовой техники и звонить понравившимся специалистам прямо из приложения! Доступ к контактам мастеров бесплатный. 

Ustabor.uz

Ustabor.uz