Регион
Оставить заявку
Рекомендации

Как отличить подлинное зарядное устройство от подделки из Китая

Несколько советов о том, как не нарваться на подделку и приобрести фирменное зарядное устройство...



Элементы блока питания:

Корпус. На оригинальном блоке питания есть наклейка с логотипом производителя. Например, на устройствах Sony, Dell, Apple, Lenovo выбита гравировка бренда.



Оригинальный корпус оклеен прозрачной пленкой с закруглениями (для легкости отклеивания). На упаковке китайского аналога пленка ровная и с белыми точками. Сравните пластик старого заводского блока с тем, что предлагает продавец. Например, пластик фальшивок блока питания Apple матовый, а оригинала чисто белый и глянцевый.

Посмотрите на швы, стыки и разъемы, если в них есть неровности, щели и другие дефекты, то, скорее всего в ваших руках подделка. Так же, вызывают сомнения относительно подлинности, неровно приклеенные наклейки, или те, что больше или меньше рамки под нее.



Провод и штекер.
На оригинальном проводе указываются параметры его «начинки», длина и другие характеристики. Для производителя это дополнительные затраты и, те кто, штампует фальсификат, часто экономят на этом пункте. Есть, конечно, исключения и на проводах подделок тоже есть надписи, только с нечеткими границами и жирным шрифтом.



Опять же, сравните приобретаемый провод с «родным» - их длина и толщина не должны отличаться. У подлинного устройства, штекер цельный, т.е. выполнен из единого металлического элемента. У фейка он состоит из двух частей и имеет зазоры. Штекер и металлический коннектор у подделок длиннее оригинального. Такое часто встречается у Samsung и ноутбука Asys.



Вес.
Все фирменные блоки оснащены алюминиевыми радиаторами. В китайских фальшивках их нет, а если и есть, то сделаны из бумаги и пластика. Для увеличения веса к металлической пластине крепят гайки, болты и прочее. Поэтому неоригинальные блоки быстро летят. Сравните массу старого блока питания с новым, обычно разница очевидна сразу.

Мастера по ремонту мобильных телефонов и бытовой техники, теперь зарегистрированы здесь… Их Контакты вы можете получить бесплатно.

Не забудьте поделиться с друзьями…