Регион
Оставить заявку
Рекомендации

Как выбрать экономичную бытовую технику?

В современном мире, практически в каждой квартире и любом офисе, присутствует какая-либо бытовая техника. Она существенно улучшает быт человека и позволяет больше времени уделять семье.

vibor-ekonom-tehniki

Было бы неправильным считать, что большей частью техники пользуются по дому только женщины. Отнюдь. По рассказам продавцов, примерно 87% покупателей бытовых приборов – мужчины.

При выборе качественной экономичной бытовой техники не ведитесь на рекламу и уловки маркетологов. Также не стоит судить о работоспособности прибора по его внешнему виду. В первую очередь, при покупке бытовых устройств, следует оценить функционал техники и ее способность решать поставленные перед ней задачи. Также, нелишним будет обратить внимание на класс энергопотребления.

                                                                                 ekonomichnaya-bitovaya-tehnika



Холодильник

Без холодильника в нашем жарком климате обойтись сложно. Он является лидером в поглощении электроэнергии, так как работает круглосуточно. Поэтому, чтобы снизить аппетиты этого «прожорливого монстра», выбирайте класс энергоэффективности не ниже «А». Самый экономный холодильник имеет класс А+++.

Не стоит экономить на количестве компрессоров – двухкомпрессорная модель более выгодная. Она имеет независимые системы охлаждения холодильной камеры и морозилки. Преимущество данного решения состоит в том, что при открытии дверцы холодильника будет охлаждаться только холодильная камера, а в морозильной температура остается стабильной.

Посудомоечная машина

При выборе посудомойки можно сэкономить купив модель без наворотов и дополнительных функций, без них вполне можно обойтись. Берите компактную посудомойку, рассчитанную на количество проживающих в доме людей. Также при покупке смотрите на класс эффективности - не ниже А+.

Стиральная машина

Стиральная машинка — непременный помощник для большой семьи, который экономит массу времени и сил жильцов. Маленькая компактная “рабочая лошадка” вполне впишется в интерьер кухни или ванной комнаты. Ценовая категория топ-сегмента стиралок впечатляет - от минимального набора функций до самых навороченных. Но нужны ли вам функции, большей частью которых вы не будете пользоваться? Нет.

Выбирая стиралку, обратите внимание на амортизаторы и уплотнители. Они уменьшают шум и тряску, что, в свою очередь, влияет на долгосрочность работы агрегата.

Обогреватели

Лучшее время когда можно реально сэкономить и купить хороший обогреватель — лето. Так как метод обогрева у аппаратов разный, рассмотрим преимущества каждого из них в отдельности:

  • бюджетный масляный - долго нагревается и еще дольше остывает.
  • инфракрасный - экономичный, потребляет энергии на 30% меньше масляного. Из минусов - сильно нагревают находящиеся перед ними предметы. Рядом с ним нельзя оставлять детей без присмотра - могут обжечься.
  • керамический - самый оптимальный, экономит до 40% электроэнергии. Он аккумулирует тепло, используя как конвекцию, так и инфракрасное излучение. Вполне подходит для автономного отопления. Плюс - прекрасно вписываются в дизайн комнаты.
ekonom-tehnika


Кондиционеры

Кондиционеры бывают двух видов — инверторные и неинверторные. Последние подразделяются на простые модели и модели со встроенным стабилизатором напряжения. У каждого из них есть как недостатки, так и преимущества. Остановимся на них подробнее:

  • простые неинверторные модели самые бюджетные. Однако, в зависимости от “внешности” и количества функций, цена аппарата может варьироваться в разы.
  • неинверторные модели со встроенным стабилизатором способны экономить до 60% электроэнергии и лучше всего подходят для тех мест, где “скачет” напряжение.
  • инверторные сплит-системы - самые тихие и экономичные. Однако и самые дорогие - примерно на 50-70% дороже обычных.


Водонагреватели

Бывают двух типов:

  • проточные - компактные — греют воду при открытии крана.
  • накопительные - более эргономичные — согревают воду заранее.


Какую бы технику вы не выбрали, мастера из Каталога всегда с готовностью помогут вам с ее установкой и ремонтом..