Регион
Оставить заявку
Обзоры техники

Виртуальная реальность приобрела реальные удобства

Компания Sony, оставаясь верной своим традициям, снова впереди планеты всей, с уже знакомым многим юзерам девайсом. Гарнитура VR, ставшая безусловным хитом виртуального погружения, обрела несколько примечательных надстроек и усовершенствований в «железе».

Virtual-Reality


Первое, что вызовет желание обладать шлемом VR, это удобство его пользования. Благодаря замене коммутационного шнура, на более тонкий соединительный провод, вес устройства стал значительно меньше. Это в свою очередь привело к большей эргономичности игрового процесса и расширило диапазон пользователей, на детскую категорию игроков и на геймеров, имеющих нарушения в шейном отделе позвоночника.

Второе, благодаря новой способности процессора вычислительного блока, HDR контент будет транслироваться и на экран телевизора. Забудьте про переключения и отключения модулей системы, это теперь история.
Третье тюнинговое решение в обновленном шлеме VR — звук, а точнее перенос звукового порта с основного соединительного шнура в корпус устройства.

HDR

Отныне никаких помех от проводов наушников, что опять-таки приводит к более комфортному пользованию инструментом. Панель управления звуком выведена на нижнюю сторону лицевого блока гарнитуры, увеличивая тем самым удобство настроек звукового режима. Так же в комплект добавлены внутриканальные наушники, по сему, рассказы продавцов о том, что наушники нужно покупать отдельно, можете смело игнорировать и требовать по праву вам принадлежащее.

 PlayStation-VR-CUH-ZVR2

Таким образом, новая разработка компании Sony, призвана для привлечения новых ценителей виртуальных вселенных, с учетом увеличения удобств внутри игрового процесса и внешней эстетики устройства.
Средний чек на покупку шлема виртуальной реальности PlayStation VR CUH-ZVR2 по миру 400$, какие цены предложат нам отечественные торговые точки, узнаем уже в недалеком будущем, и как бы там не было, вещь определенно заслуживает нашего внимания.

Мастера по ремонту игровых консолей зарегистрированы в Каталоге.