Регион
Оставить заявку
Обзоры техники

Планшетный компьютер для ребенка на Новый год. Как выбрать, исходя из потребностей детей

Родителям, дети которых попросили у Деда Мороза планшет, посвящается…  

выбрать планшет

Современный мир уже сложно представить без высокотехнологичных девайсов. Компьютеры, смартфоны, игровые консоли – созданы не только в целях развлечения, но и для улучшения качества образования, работы, творческого развития.

Все эти задачи можно решать на одном устройстве – планшетном компьютере. Особую актуальность планшетники имеют для детей. Так как собирают в себе, все основные опции, необходимые в интеллектуальном развитии ребенка.

какой планшет подарить?

Основные преимущества «таблеток» - они легкие, что особо важно для растущего организма. Так же, они наполнены всем функционалом, который имеет обычный персональный компьютер. Следовательно, планшетник становится очень удобным средством в обучении и развитии.

На рынках Ташкента представлен широкий выбор планшетных компьютеров, поэтому затруднений в покупке не возникнет. Но вот над выбором устройства, стоит задуматься.

Первостепенно родителям важно понять, зачем они покупают планшетник. Исходя из целевой направленности, будет понятно, какое аппаратное «железо» и размер устройства подойдут именно вашему ребенку.

Планшет для ребенка

К примеру – если вы берете «таб», для того чтоб ребенок на нем смотрел мультики, то основным критерием выбора будет дисплей. Это означает то, что экран должен транслировать картинку ярко, без бликов, с одинаковым качеством при разных углах обзора, с наиболее точной цветопередачей. Эти показатели позволят получать от просмотра наибольшее удовольствие, без напряжения зрительного аппарата.

Планшет для мальчика

В случае образовательного назначения планшета, кроме качественного экрана, необходим сильный процессор с достаточным объемом оперативной памяти. Нужно это для того чтобы, тяжелые  игры и программы, не зависали.

В случае слабого процессора и маленького объема «оперативки» обучающие приложения, будут «тормозить», вызывая у ребенка дискомфорт и снижение продуктивности.

Отталкиваясь от возрастных потребностей, характеристик экрана, тактовой частоты процессора и объема оперативной памяти, можно выбрать оптимальный планшетный компьютер. Не менее важно, не забыть о безопасности, интернет серфинга и корпуса устройства.

Планшет для ребенка

На сегодняшний день, интернет переполнен нежелательными сайтами с сомнительным контентом. Ребенок может по незнанию или же из праздного любопытства, перейти по нежелательным ссылкам, чего хотелось бы избежать. Для этого существуют специальные IP-блокираторы, позволяющие  закрывать доступ к ненужным сайтам. Кроме этого, родители могут отслеживать активность ребенка в сети, заблаговременно ограждая его от сетевого «мусора».

Внешнюю защиту устройства, осуществят защитные экранные стекла и пленки. Корпус устройства можно защитить пластиковыми, силиконовыми или кожаными чехлами. Эти меры значительно увеличат срок полезный службы планшетного компьютера.