Регион
Оставить заявку
Ремонт техники

Стиральная машина не открывается. Как открыть заблокированную дверцу?

После завершения режима стирки дверца исправной стиральной машины должна открываться автоматически. Проблема — когда стирка прошла полный цикл, а дверца заблокирована: выгрузить белье из стиральной машины не получается.

Стиральная машинка может остановиться и в самом начале стирки. Вещи загрузили в барабан, выбрали и запустили режим стирки, а машинка встала. Вещи остались внутри. Дверца не поддается. 


Открыть дверцу стиральной машинки

Стиральная машина не открывается. Как открыть заблокированную дверцу?

Терзать заблокированную дверцу стиральной машины столовыми приборами или отвертками, а также применять физическую силу к несчастной - бесполезно. Это еще больше отдалит вас от благополучного решения проблемы.

• В современных стиральных машинках команда о разблокировке поступает на панель управления в течение нескольких минут. Подождите, возможно, дверца откроется после сброса настроек.
• Дайте машинке время. Когда в машинке не остается воды, блокировка двери снимается автоматически. 
• Включите режим слива воды. Или слейте воду, оставшуюся в барабане через аварийный сливной фильтр (маленький люк, расположенный на внешней стороне машинки).
• Отключите машинку от сети (вытащите из розетки, как минимум на полчаса). Бывает, что устройство блокировки люка, например, при скачке напряжения попросту не получает сигнал о разблокировке. Часто после перезагрузки управляющей платы, машинка вновь возвращается к работе. 
• Перед каждой стиркой машинка проверяет блокировку двери. Задайте другой режим стирки. Для того, чтобы начать работу в новом режиме ей придется разблокировать дверь, а потом опять ее заблокировать. Нужно успеть открыть дверцу до того, как автоматика запустит новую программу. 

Стиральная машина не открывается. Как открыть заблокированную дверцу?

Изучите инструкцию. Некоторые производители описывают способы разблокировки машинки - автомат. 

Стандартная схема разблокировки выглядит так:
1. Отключите стиральную машинку от сети;
2. Откройте сливной фильтр и аккуратно потяните за трос, предназначенный для аварийного открытия дверцы;
3. Не нашли трос в люке? Придется попробовать другой, но не самый удобный способ. Снимите верхнюю панель машинки, после чего наклоните ее назад, так, чтобы барабан отошел от передней стенки. Найдите фиксатор, удерживающий дверцу, и откройте ее изнутри.
Стиральная машина не открывается. Как открыть заблокированную дверцу?
Дверца стиральной машинки может не открываться в результате механической поломки или сбоя электроники. Как бы то ни было, машинка вернется в рабочий строй только после профессионального ремонта с использованием специального оборудования. Если ни один из предложенных способов не помог открыть дверцу, придется вызывать мастера по ремонту стиральных машин. Провести диагностику и установить истину может только специалист. 

Мастера, зарегистрированные в Каталоге Ustabor.uz принимают заявки 24/7.

Стиральная машина не открывается. Как открыть заблокированную дверцу?