Регион
Оставить заявку
Обзоры техники

Apple показали все! Эти новинки уже можно приобрести…

Этого события ждут целый год, оно не теряет актуальности, ведь компания Apple – один из главных игроков на рынке высоких технологий.

Apple


Миллионы преданных поклонников бренда, из десятков стран, с нетерпением ждут ежегодной конференции, посвященной новейшим разработками и презентации новых устройств.

Это мероприятие не вписывается в рамки обычной конференции. Из года в год, представители Apple удивляют своих поклонников: подтверждают и опровергают слухи, представляют совершенно необычные гаджеты, держат посетителей в напряжении до последней секунды. Эта конференция – настоящее шоу, впервые продемонстрированные устройства мгновенно становятся объектом желания миллионов людей по всему миру.

Стив Джобс

Местом проведения конференции, стал театр имени Стива Джобса. Мероприятие впервые проходит в этих стенах, шоу стартовало с видеоролика под знакомый каждому трек легендарных The Beatles — All You Need is Love. Генеральный директор Apple, Тим Кук вспомнил основателя компании – Стива Джобса. Его эмоциональная речь была посвящена памяти этого замечательного человека, его роли в современном мире, технокультуре.

Новинки Apple

Тим поведал гостям о том, сколько труда было вложено, чтобы современный кампус Apple реализовался в жизнь. Крыша помещения целиком выстлана солнечными батареями, это масштабное строение потребляет возобновляемую экологически безопасную электроэнергию.

Тима Кука сменила Анджела Арендтс из отдела Apple Retail. Ее речь была посвящена фирменным магазинам Apple. Была отмечена значимость объектов и анонсировано их преобразование. Официальные торговые точки Apple, станут еще более комфортными и интересными. Их посетители смогут просматривать концерты в режиме реального времени, участвовать в обучающих программах самого различного направления.

Apple Watch

На этом закончилась вступительная часть конференции. Наступил долгожданный момент презентации новых устройств и программных разработок. Начали, как и ожидалось, с Apple Watch. Тим Кук рассказал, что за прошедший год реализация часов Apple увеличилась на 50%, и сейчас — это «часы номер один» на планете. По популярности они обогнали даже знаменитые Rolex. 97% пользователей удовлетворены устройством, и это великолепный показатель. С нововведениями, которые коснулись Apple Watch, зрителей познакомил Джефф Уильямс.

Apple Watch

Его доклад, был посвящен усовершенствованию операционной системы watchOS. Разработчики улучшили приложение для контроля сердечного ритма и добавили возможностей. Пользователи смогут отслеживать сердечный ритм в период активности и часы покоя. Теперь, Apple Watch могут обнаружить аритмию пользователя. Объединив усилия со Стэндфордским университетом, Apple открывает проект исследования сердца в рядах владельцев гаджета, участвовать может любой желающий. 

На суд зрителей было представлено очередное поколение Apple Watch. Устройство снабжено маркировкой Series 3. Естественно, они поддерживают мобильную связь. Теперь совершать звонки можно и без телефона. Дизайн гаджета фактически неотличим от прошлой модели. Заметная разница – сердечник часовой коронки. На это раз его сделали красным.

Apple Watch

Самые масштабные изменения коснулись внутренней «начинки» новых Apple Watch. Была увеличена скорость обработки данных: двухъядерный процессор работает на 70% быстрее, теперь Siri может в полной мере работать и на часах. Wi-Fi функционирует на 58% быстрее. Разработчики отказались от стандартной антенны и преобразовали для этого экран. Отныне, дисплей устройства – полноценная антенна. Гаджет получил абсолютно новый альтиметр и полную совместимость со службой Apple Music.

Apple Watch 

В присутствии зрителей Джефф Уильямс позвонил со своих часов коллеге, она в то время была на отдыхе и занималась серфингом. Конечно, звук мог быть лучше, но сам факт того, что часы могут заменить смартфон – очень привлекателен.

Новоявленные Apple Watch поступят в магазины в нескольких расцветках, их количество стало больше, а еще в комплектации со всевозможными ремешками. Конечно, покупателям будет доступен и более дорогой вариант этих часов – в корпусе из керамики. Отныне и в темно-сером цвете.

Apple Watch

Хватит о часах! На очереди — Apple TV. Помните разговоры про 4K и HDR? Так вот, информация подтвердилась – да, такое имя носит презентованная модель TV приставки. Всеобщим вниманием завладел Эдди Кью.

Ну что же… Это устройство лояльно к HDR новейшего стандарта, позволяет отображать на дисплее потрясающе насыщенные цвета, дает возможность наслаждаться просмотром видео в полной мере. Интерфейс в 4К получил повышенную четкость и яркость. Для оценки возможностей, гостям продемонстрировали эпизод из очередного блокбастера про Человека-паука.

Базис Apple TV – мощнейший процессор A10X, он в разы быстрее и продуктивнее предшественника. Видео в формате 4К будут представлено в магазине по цене, сходной с обычным. Приобретали кино в худшем качестве? Скачивайте его в формате 4К абсолютно бесплатно.

Следом за Эдди Кью, выступил Дженова Чен – известный создатель видеоигр, разработавший fl0w, Journey, fl0wer... Он презентовал гостям конференции свое новое детище – Sky. Это отличное развлечение для всей семьи, а главное в нее можно играть и на Apple TV, с помощью пульта управления, который включен в комплектацию. Apple TV 4К ожидается в продаже перед новогодними праздниками, а оставить заявку на приобретение можно сейчас. Цена устройства: 32 ГБ — 149 долларов, 32 ГБ — 179 долларов, 64 ГБ — 199 долларов.

Кажется, Apple на полном серьезе проявляет интерес дополненной реальность. Презентованные устройства, способны сканировать и распознавать окружающую действительность и накладывать на неё реалистичную графику видеоигр и приложений. Усовершенствованные гироскоп и акселерометр безошибочно переносят ваши движения на экран. Стоит сфокусировать камеру смартфона на небе, и он определит созвездия. Удивительно, не правда ли?

Directive Games

Компания Directive Games, издатель и разработчик игр, презентовала The Machines, которая будет представлена только для гаджетов Apple. И здесь дополненная реальность. Ну куда же без нее? В наше то время.

Ну что? Считаете, что все уже показано и время завершать конференцию? Как бы не так. А где коронная фраза Стива Джобса: ONE MORE THING? Не может быть, неужели еще один смартфон?! И вновь утечки информации оказываются правдой. Большинство, еще до начала мероприятия уже знали, чего ожидать. Не так ли?

Закончилась конференция знаменитым выражением Стива Джобса: «Один из способов, с помощью которого люди могли бы выразить свое отношение к миру, это сделать что-то замечательное для других людей».

В настоящий момент, все представленные на конференции устройства, уже поступили в массовую продажу. Специалисты корпорации Apple уже работают над другими проектами. Что они презентуют на этот раз? Пока неизвестно.

Освещая эту конференцию, мы ни разу не упомянули о главном, заметили? Да, iPhone 8 и, в особенности, iPhone Х стали основной темой презентации. Почему мы умолчали об этом? Только потому, чтобы вам было еще интереснее. Как известно, устройства уже поступили в продажу и описывать их сейчас – крайне неинтересно. В одной из следующих статей мы проведем сравнительный обзор этих моделей и определим сильные и слабые стороны каждой из них. До встречи.