Регион
Оставить заявку
Новости

iPhone 8 превращается в «кирпич» после замены дисплея

Большое число пользователей со всего мира возмущены: их «яблочные» устройства превратились в «кирпичи».

Среди пользователей смартфонов от Apple популярны неоригинальные экраны. Стоят они дешевле и в большинстве случаев работают ничуть не хуже оригинала. Немалую часть прибыли Apple получает за ремонт своих устройств. И понятно, что руководство не приветствует, когда потребители их продукции пользуются услугами сторонних компаний.

Обладатели iPhone 8 и iPhone 8 Plus столкнулись с проблемой после замены разбитого дисплея в нелегальных ремонтных мастерских. Причем, восстановленный неоригинальный дисплей работает исправно, а серьезные неполадки становятся очевидны только после установки недавнего релиза iOS 11.3.

Год назад в аналогичной ситуации оказались владельцы iPhone 7. Тогда несколько тысяч пользователей, заменив сканеры отпечатков пальцев в неавторизованных сервисных центрах, жаловались, что после ремонта, этот блок на их смартфонах, полностью переставал функционировать. Корпорацией Apple были заблокированы неофициальные модули Touch ID. К счастью, проблему поспешно решили в пользу покупателей, запустив особое обновление для iPhone 7.

Модели iPhone 8 и 8 Plus также имеют специальную защиту, но только решить проблему легко, как в случае с нелегально отремонтированной семеркой, не получается. Новые смартфоны оснащены специальным чипом и микросхемами, распознающими подлинность дисплейного узла. В сервисных центрах новая матрица после установки должна быть обновлена под официальный модуль. В противном случае, iOS не будет расшифровывать прикосновения к экрану, и престижный смартфон станет обычным «кирпичом».

Кстати, в примечании к апдейту написано, что корпорация может сделать свои телефоны с «не родными» экранами неработоспособными, и ровно до тех пор, пока дисплей не будет заменен оригиналом. 25 апреля Apple начала рассылать обновление iOS с исправлением ошибки. Новая версия прошивки iOS 11.3.1 уже доступна для скачивания.

Контакты специалистов по ремонту смартфонов в Каталоге Ustabor.uz